Terminkalender

Verschaffen Sie sich einen Überblick über Termine des laufenden Schuljahres.

Jun
17
Do
sRDP – Kompensationsprüfungen, Haupttermin 2021 NEU und ggf. mündliche Prüfungen und Präsentationen
Jun 17 ganztägig

Deutsch (AHS/BHS/BRP) 20. Mai 2021
Kroatisch, Slowenisch, Ungarisch (AHS/BHS) als Unterrichtssprache 25. Mai 2021
Englisch (AHS/BHS/BRP) 26. Mai 2021
Französisch (AHS/BHS) 28. Mai 2021
Italienisch (AHS/BHS) 31. Mai 2021
Spanisch (AHS/BHS) 25. Mai 2021
Latein (AHS) 27. Mai 2021
Griechisch (AHS) 27. Mai 2021
(Angewandte) Mathematik (AHS/BHS/BRP) 21. Mai 2021
mündliche Kompensationsprüfungen (AHS/BHS/BRP) 16., 17. Juni 2021

3AUL Diplomübergabe
Jun 17 um 13:00 – 14:00
Jun
29
Di
Aufnahmsprüfungen für das SJ 21/22
Jun 29 – Jul 1 ganztägig

D am Die, 29.6.21
E am MI, 30.6.21
M am Do, 1.7.21

Beginn jeweils 9 Uhr für die schriftliche Prüfung
ca 11 Uhr für die mündliche Prüfung

Aug
30
Mo
Anmeldung 1.u.2.Kl. FS, Nachtrags-u. Wiederholungsprüfungen
Aug 30 – Sep 3 ganztägig

per mail an den KV und das Sekretariat

Sep
6
Mo
Schulbeginn 1AUL, SJ 21/22
Sep 6 ganztägig
Sep
7
Di
7.9. – 14.9., 1.u.2.Kl. FS, Nachtragsprüfungen
Sep 7 – Sep 14 ganztägig

Nachtragsprüfungen bei n.b. im Jahreszeugnis in der 1. und 2. Kl. Fachschule:
Beginn jew. um 8 Uhr:

Die, 7.9. REST
Mi, 8.9. GUK, RW, ERN
Do, 9.9. TOUG, BR5A
Fr, 10.9. INFM, FTHS, TOM
Mo, 13.9. BVW
Die, 14.9. GETR, D
Konferenz 13 Uhr

Sep
9
Do
9.9.-13.9. 3.Kl.FS Nachtragsprüfungen
Sep 9 – Sep 13 ganztägig

Nachtragsprüfungen NUR für 3. Klasse Fachschule (3FKA, 3FKB):

Do, 9.9. BWVB
Fr, 10.9. TOM
Mo, 13.9. PATCO

Beginn jew um 8 Uhr

Sep
13
Mo
3.Kl.FS – Wiederholungsprüfungen
Sep 13 – Sep 15 ganztägig

Mo, 13.9. D und RW
Die, 14.9. FS, BWVB, INFM
Mi, 15.9. E

Beginn jew um 8 Uhr

Schulbeginn 2+3AUL, SJ 21/22
Sep 13 ganztägig
SGA Sitzung
Sep 13 um 17:00 – 18:00
Sep
14
Di
14.9. Schulbuchlieferung AULs
Sep 14 um 8:00 – 11:00
Sep
15
Mi
1.u.2.Kl. FS, Wiederholungsprüfungen
Sep 15 – Sep 23 ganztägig

Wiederholungsprüfungen für 1.u. 2. Kl. Fachschule bei NG im Jahreszeugnis
NACH ev. Nachtragsprüfungen
max 2 Wiederholungsprüfungen dürfen je SchülerIn abgelegt werden
Beginn jew um 8 Uhr:

Mi, 15.9. D und TOUG
Do, 16.9. RW
Fr, 17.9. GETR
Mo, 20.9. E, FTHS
Die, 21.9. F
Mi, 22.9. INFO
Do, 23.9. BVW
Konferenz um 13 Uhr

Sep
17
Fr
3.Kl. FS – Abschlussprüfungen, Herbsttermin, schriftl. u. prakt. Klausuren
Sep 17 – Sep 24 ganztägig

Fr, 17.9. RW
Mo, 20.9. D
Die, 21.9. E
Mi, 22.9.- Fr, 24.9. KFO
Mi, 22.9.- Fr, 24.9. REST

Beginn für D, RW und E um 8 Uhr
Die Einteilung und Beginnzeiten für die praktischen Klausuren folgen über den Fachvorstand bzw. Klassenvorstand

Sep
18
Sa
Gault Millau Messe
Sep 18 – Sep 19 ganztägig
Sep
27
Mo
Schulbeginn Fachschule und PAT
Sep 27 ganztägig
Eröffnungskonferenz, SJ 21/22
Sep 27 um 13:00 – 17:00
Sep
29
Mi
29.9. Schulbuchlieferung Fachschule
Sep 29 um 8:00 – 12:00
Okt
1
Fr
1.10., Schulfotograf
Okt 1 um 8:00 – 13:00
Okt
18
Mo
GEPLANT – 3. Kl. FS, Herbsttermin, mündliche Prüfungen
Okt 18 um 8:00 – 17:00
Okt
26
Di
Staatsfeiertag, schulfrei
Okt 26 ganztägig